Горный воздух


«Горный воздух» – один из самых динамично развивающихся горнолыжных курортов Дальнего Востока.

Уникальное расположение комплекса – в центре столицы Сахалинской области, городе Южно‐Сахалинске – позволяет гостям буквально за несколько минут оказаться в мире зимних видов спорта. Горнолыжный курорт предлагает 10 трасс различного уровня сложности, как для новичков, так и для профессионалов. Их общая протяженность ‒ более 23 км.

«Горный воздух» предоставляет три зоны катания: «зеленые» спуски подойдут для тех, кто только делает первые шаги, «красные» ‒ тем, кто уверен в своих силах, а «черные» трассы смогут испытать профессионалы.

Также на комплексе действуют учебный склона, трасса для ски‐кросса и сноуборд парк. Мягкая и снежная зима позволяет продлить сезон, который начинается в декабре, вплоть до конца апреля. Толщина покрова обычно составляет два метра. Но на случай, если сахалинская погода вдруг проявит свой капризный нрав, есть система искусственного оснежения. Склоны комплекса работают не только днем, но и в вечернее время. С наступлением сумерек трассы преображаются благодаря искусственному освещению.

После активного отдыха на склонах горнолыжного курорта, несомненно, требуется восполнение сил. Для этого на «Горном воздухе» работает сеть ресторанов и кафе, блюда которых удовлетворят даже самого привередливого гурмана. «Горный воздух» – всесезонный туристический комплекс. Летом курорт становится местом для активного отдыха островитян и гостей областной столицы.

Комплекс предлагает услуги туристического сопровождения для гостей и жителей области. Сегодня «Горный воздух» является одним из главных организаторов экскурсионных туров по Сахалинской области.

В числе основных направлений таких, как спортивный, экскурсионный, деловой туризм, особое внимание уделяется экологическому туризму. Сегодня на комплексе проложена сеть пеших и веломаршрутов, доступных для всех жителей Южно‐Сахалинска. Каждый из них открывает привычные для островитян пейзажи с новой стороны: покрытые буйной растительностью зеленые долины, густые леса, чистейшие горные источники, великолепные панорамы областного центра.

Помимо этого, «Горный воздух» ‒ центр массового досуга: на площадках комплекса практически каждые выходные проходят спортивные состязания и культурные события, музыкальные фестивали и арт‐выставки, детские и молодежные праздники.


Назад

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о